• The best theme ever
  • The best theme ever
  • The best theme ever
  • The best theme ever
 

Comisiones

Admisión Media

Marcelo Villarroel (Profesor Matemáticas E. Media)
Guillermo Ojeda (Profesor Oficios E. Básica y Media)

Admisión Básica

Cada Profesor de Clase.

Admisión Kinder

Pilar Oliva (Profesora Kinder)

Aseo

Felipe Nilo (Profesor E. Física E. Básica y Media)
Mª Laura Ceci (Profesora Ciencias E. Media)

Aseo Kinder
Leslie Villarroel (Profesora Kinder)

Biblioteca
Rosina Banderas (Bibliotecaria)
Alejandra del Río (Profesora Literatura III y IV Medio)
Cristina Cruz (Profesora Literatura I y II Medio)

Comunicaciones
*parte técnica

Natalia Grez (Profesora Kinder)

Congreso

Natasha Karachov (Profesora 8º Básico)
Tatiana Campos (Profesora Arte E. Media)

Convenio Escolar

Guillermo Lindermann (Profesor 7º Básico)
Nicolás Carrasco (Equipo terapéutico)

Dirección Kinder

Pilar Oliva (Profesora Kinder)
Valentina Pérez (Profesora Kinder)
José Palma (Profesor Kinder)

Dueñas de casa
* Tienda Arrebol, Mercadito, préstamo salones y espacios en el Colegio.

Erika Voss (Trabajos Manuales y Talleres E. Básica y Media)
Claudia Pizarro (Profesora Inglés E. Básica)

Económica

Pedro Prado (Profesor Ciencias E. Media)
Marcelo Villarroel (Profesor Matemáticas E. Media)
Guillermo Lindermann (Profesor 7º Básico)
Carolina Rivera (Profesora 6º Básico)

Equipamento

Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)
Guillermo Ojeda (Profesor Oficios E. Básica y Media)

Exámenes

Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)

Horario

Pedro Prado (Profesor Ciencias E. Media)
Natasha Karachov (Profesora 8º Básico)

Infraestructura

Hélène Poirier (Profesora Arte E. Media)
Rafael González (Profesor Historia E. Media)
Pedro Prado (Profesor Ciencias E. Media)
Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)

Inglés

Helen Grover (Profesora Inglés 7º a IV Medio)
Claudia Pizarro (Profesora Inglés E. Básica)
Natasha Karachov (Profesora 8º Básico)
Hélène Poirer (Profesora Arte E. Media)

Intercambios

Helen Grover (Profesora Inglés 7º a IV Medio)

Legalidad Corporación

Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)

Ley Kinder

Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)
Rafael González (Profesor Historia E. Media)

Mantención

Elfran Mulchi

Programa Música

Darío Maturana (Profesor de Coro E. Básica y Media)
Joel Escudero (Profesor Teoría Musical E. Básica y Media)

Protocolos

Nicolás Carrasco (Equipo terapéutico)
Natalia Grez (Profesora Kinder)
Hélène Poirer (Profesora Arte E. Media)
Mª Laura Ceci (Profesora Ciencias E. Media)
Eugenia Pincheira (Profesora Euritmia E. Básica)

Relaciones Mineduc

Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)
Rafael González (Profesor Historia E. Media)

Seguridad

Ana Urquidi (Profesora 3º Básico)
Gastón Aranda (Profesor Historia E. Media)
Marcelo Villarroel (Profesor Matemáticas E. Media)

Web

Tatiana Campos (Profesora Arte E. Media)
Loreto Lacroix (Profesora Inglés 7º a IV Medio)
Nicolás Carrasco (Equipo terapéutico)

Colegio Rudolf Steiner

Antupiren 9591 | Fono (56) 2 2292 7585
Peñalolen | Santiago
www.colegiorudolfsteiner.cl

"Nuestro mayor objetivo ha de ser desarrollar seres humanos libres que sean capaces por ellos mismos de impartir propósito y dirección a sus vidas"

RUDOLF STEINER